Josef Hertle

Geschäftsführer, Inhaber

Telefon: +49 (0)9071 58392-0
E-Mail:  hertle@kraetz-bau.de

Patricia Hertle

Verwaltung

Telefon: +49 (0)9071 58392-13
E-Mail: p.hertle@kraetz-bau.de

Für einen geregelten Ablauf auf dem Bau bedarf es erfahrener und kompetenter Mitarbeiter. 

Wolfgang Häußler

Prokurist und Bauleiter

Telefon: +49 (0)9071 58392-16
E-Mail:  haeussler@kraetz-bau.de

Jörg Schäble

Prokurist und Bauleiter

Telefon: +49 (0)9071 58392-15
E-Mail:  schaeble@kraetz-bau.de

Irene Uhl

Prokuristin und Verwaltung

Telefon: +49 (0)9071 58392-0
E-Mail:  uhl@kraetz-bau.de

Walter Heger

Kalkulation Schlüsselfertigbau

Telefon: +49 (0)9071 58392-17
E-Mail:  heger@kraetz-bau.de

Wir sorgen für die erfolgreiche Durchführung Ihres Bauvorhabens. 

Lothar Reiser

Kalkulation Rohbau

Telefon: +49 (0)9071 58392-18
E-Mail:  reiser@kraetz-bau.de

Christoph Rauh

Bauleiter

Telefon: +49 (0)9071 58392-19
E-Mail:  rauh@kraetz-bau.de

Maria-Luise Wetzel

Verwaltung

Telefon: +49 (0)9071 58392-12
E-Mail:  wetzel@kraetz-bau.de

Martina Wörner

Verwaltung

Telefon: +49 (0)9071 58392-12
E-Mail:  woerner@kraetz-bau.de

Wir sind persönlich für unsere Kunden und deren Anliegen vor Ort.

Tanja Gebhardt

Abrechnung/ Aufmaß

Telefon: +49 (0)9071 58392-20
E-Mail: gebhardt@kraetz-bau.de

Tamara Bolz

Verwaltung

Telefon: +49 (0)9071 58392-21
E-Mail:  bolz@kraetz-bau.de

Jedes Projekt ist anders und bietet Herausforderungen und Überraschungen, die wir durch Wissen, Geschick und Erfahrung für Sie meistern. Den Erfolg eines Bauvorhabens stellt für uns dabei die Zufriedenheit des Kundens dar.

Sie möchten Ihr Bauvorhaben besprechen oder haben Fragen?

Krätz-Bau GmbH & Co. KG
Josef-Krätz-Straße 12
89407 Dillingen an der Donau

Telefon: +49 (0)9071 40 39
Telefax: +49 (0)9071 37 99
E-Mail:  info@kraetz-bau.de